Мисс Конаково 2018
15 декабря в ГДК им. Воровского состоялся конкурс красоты, грации, обаяния и таланта «Мисс Конаково — 2018», который, как всегда, вызвал много эмоций. Это мероприятие проводится в нашем городе ежегодно уже у19 лет в стенах нашего Дворца культуры.
Его цель – интеллектуальное и творческое развитие девушек, активное участие в общественной жизни города.
Красавицами хотят стать все, но что такое красота? Какими критериями её можно измерить? Это не только стройная фигура, длинна ног или волос. Это симбиоз внешней и внутренней красоты, магия, которая приковывает взгляды. Если этого нет, никакая косметика и наряды не смогут сделать девушку красавицей.
В этот вечер конкурсантки должны были показать себя во всей красе, раскрыть свои таланты, обаять зрителей и, главное, жюри. И, конечно же, каждая мечтала получить корону и звание «Мисс Конаково». А члены жюри должны были угадать «изюминку» каждой из кандидаток на звания «самой обаятельной», «самой артистичной» и никого не обидеть. Трудная задача, под силу только опытным людям. Жюри конкурса этого года: председатель –Дмитрий Игоревич Козырев, председатель Совета депутатов г.Конаково;
Лариса Николаевна Владимирова, заместитель главы администрации г. Конаково;
Лариса Владимировна Морозова, депутат Совета депутатов г. Конаково;
Сергей Викторович Удалов, депутат Совета депутатов г. Конаково;
Сергей Игоревич Клюквин, генеральный директор торгового центра «Континент»;
Все конкурсантки проделали огромную работу всего за один месяц. В этот короткий срок они должны были освоить красивую походку научиться петь, танцевать, раскованно держаться на сцене, а главное, преодолеть свои комплексы. А ведь не все девушки занимались танцами или пением. Ведущие конкурса красоты Василий Балихин и Юлия Коняхина, участница конкурса «Мисс Конаково — 2015», обладательница титула Мисс Элегантность и Мисс зрительских симпатий, во всём поддерживали девушек и как могли, ободряли их.
Первый конкурс, по традиции, дефиле. Ведущие представили всех конкурсанток: участница № 1 – Диана Турку, учащаяся 2 курса Конаковского колледжа. Диана с детства мечтает не просто путешествовать по миру, но и работать в разных странах по своей профессии, набираясь опыта и мастерства. Ольга Абалихина, № 2, не любит однообразия. Она пишет стихи, поёт, танцует и создаёт украшения. Елизавета Шестакова, № 3 — добрая, позитивная, общительная, легко находит общий язык с другими людьми, любит математику, физику и очень любит балет. Для Полины Калион, № 4, смысл жизни — это самопоиск. В поисках себя она попробовала абсолютно разные направления творчества. Очень разносторонний и творческий человек. Для участницы № 6 Екатерины Квач — участие в конкурсе — это шанс изменить себя, открыться с новой стороны. Участница № 7 Ингрит Шилина любит оставаться один на один со своими мыслями и хочет найти себя и свой собственный жизненный путь.
По уже давно сложившейся традиции, во время дефиле участниц на сцену вышла победительница конкурса «Мисс Конаково 2017» Арина Говорова. Она подбодрила конкурсанток тёплыми словами. На следующем этапе в творческом конкурсе девушки показали, чем они занимаются в свободное время, рассказали о своих увлечениях. Это и танцы, и чтение стихов, и пение, а также ответы на вопросы ведущих. И на этом этапе девушки доказали нам, что красота всегда идет рядом с талантом! В следующем конкурсе девушки выступили на сцене в ярких образах своих любимых героинь русской и зарубежной литературы, таких как Джульетта, Мэри Поппинс, Ассоль, Наташа Ростова. В этом этапе оценивалось умение девушек передать характер своей героини и доказать, что именно такой она и была представлена автором книги.
Сейчас во всем мире очень популярны шоу двойников. И кого только не копируют: и Сергея Зверева, и Филиппа Киркорова, и Аллу Пугачеву, и Чарли Чаплина. И нашим конкурсанткам в последнем испытании, в шоу «Один в один!» предстояло сыграть роль известных звёзд эстрады. Девушки выходили на сцену в образе талантливого Виктора Цоя, роковой Светланы Светличной, блестящей певицы Ёлки, знойной Тины Тёрнер и обворожительной Мадонны. Как у них это получилось, судить зрителям и жюри.
Члены жюри оценили все конкурсы и вынесли свой вердикт: победительницей в номинации Мисс «Грация» стала Диана Турку, в номинации Мисс «Актриса» — Ингрит Шилина, в номинации Мисс «Очарование» — Ольга Абалихина. В номинации «II Вице Мисс Конаково – 2018» — Екатерина Квач, в номинации «I Вице Мисс Конаково 2018» — Полина Калион. «Мисс Конаково-2018» — Елизавета Шестакова! Поздравляем всех девушек с победой! Проигравших в этом конкурсе нет. Все они победили свои комплексы и смогли очаровать зрителей, и были награждены дипломами, памятными лентами и подарками.
Очень украсили мероприятие своими выступлениями девушки из шоу-балета «Бьютис», Образцовой балетной студии «Арабеск», певец Арсен Южный и солистка ДК Евгения Федотьева.
Не один конкурс не смог бы состояться без помощи друзей и спонсоров. Огромная благодарность за весомый вклад и помощь постоянным спонсорам: ООО «Концерну Завидово» (генеральный директор Петр Викторович Удалов), Сергею Викторовичу Удалову и его предприятию ИП «Удалов», бару «Пражечка» и пиццерии «Итальянец» в лице Оксаны и Владимира Андреевых, клубу красоты «Валери» и его директору Валерии Елатниковой, салону цветов «Камелия» в лице его директора Ларисы Морозовой, ИП Слобожанина Галина Александровна – салон «БельАллюр», Интернет-провайдеру, компании «Сити-Лайн», Свадебному агентству и студии декора «Престиж» и его директору Светлане Колесовой, пиццерии «До-До Пицца в Конаково», Еvent-отелю «Конаково Ривер Клаб» в лице Марка Владимировича Каганского.
Спасибо настоящим мастерам своего дела, волшебницам из Студии визажа Екатерины Матвеевой, Виктории Бубликовой и Наталье Герасимовой и, конечно же, самой Екатерине Матвеевой.
Людмила Кикало
Фото Дениса Насонова
Наш адрес: Тверская область, г. Конаково,
ул. Первомайская д.18
Контакты / схема проезда